Печь дровяная, буржуйка с теплоаккумулятором CANADA, длительного горения для помещений до 75 м3

- В наличии
- Код: CNT00014844
9 199 ₴
Печь дровяная "Canada" длительного горения с теплоаккумулятором
Разработана заводом отопительных приборов специально для маленьких помещений объемом до 75 м3.
Это самый простой и экономичный выгодный вариант отопления бытовок, гаражей, подсобных помещений, а также, как вариант временного отопления, например, при строительстве дачи, загородного дома и т.д.
Также дровяная буржуйка может понадобиться при временном отключении электричества или прогреве деревянного дома зимой, при редких посещениях.
Преимущества печи длительного горения:
- Простота конструкции и монтажа.
- Высокий КПД - 75%.
- Дополнительный инжектор обеспечивает догорание топочных газов.
- Зольник позволяет содержать печь в чистоте и упрощает эксплуатацию.
- Клапан тонкой регулировки воздуха типа "бабочка".
- Ребра жесткости. Предотвращают деформацию печи в процессе работы.
- Отбойник пламени. «Задерживает» дым и обеспечивает максимальную догорку топлива и топковых газов.
- Надежность. Высокое качество металла и профессиональная сварка швов.
Особенностью данной модели является наличие теплоаккумулятора по бокам печи.
· теплообмен воздушных масс и аккумуляция тепла значительно улучшены.
· кирпичный «кожух» аккумулирует тепло и удерживает его длительное время, даже после прекращения горения. · кирпичная оболочка безопасна по сравнению со стальным корпусом, поскольку последний сильно нагревается, что может спровоцировать ожог при случайном прикосновении. · данная буржуйка не потребует много времени для прогрева, как кирпичная. Принцип работы: Для уменьшения времени, необходимого для прогрева буржуйки с теплоаккумулятором, конструкция дополнена вентиляционными каналами в виде ребер перед кирпичным экраном. Расстояние от корпуса печи до бокового кирпича 10мм. Еще эти ребра, как радиатор, служат для отвода тепла в помещение. При нагревании воздуха, находящегося в промежутке между стальной топкой и термоаккумулятором, происходит циркуляция воздушных масс. Холодный воздух, проходя вдоль стенок стальной буржуйки, ее охлаждает, это повышает жизненный цикл эксплуатации печи. И благодаря конвекции в помещение перемещается уже нагретый воздух, который, проходя снизу вдоль топки, поднимается наверх уже теплое. Теплоаккумулятор способствует сохранению приятного микроклимата в помещении. Мягкое тепло и не пересушенный воздух делают комфортным пребывание в помещении. Процесс отдачи тепла не заканчивается одновременно с догоранием дров, так как теплоаккумулятор продолжает отдавать тепло еще долго после того, как потушит огонь в печи. Печь имеет КПД 75% - быстро нагревается и отдает максимум тепловой энергии.Для отопления рекомендуется использовать древесные виды топлива: опилок, брикеты, дрова, можно торф.
При правильно подобранном и установленном дымоходе, буржуйка может прослужить долгие годы.

Купить Печь дровяную "Canada" длительного горения с теплоаккумулятором можно в нашем интернет-магазине ProfService ООО Профессиональный сервис!
Размеры
Высота,мм:780
Ширина,мм:250
Длина,мм:520
Вес,кг:73
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vesuvi |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 75 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Вес | 73 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 780 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Торф |
- Цена: 9 199 ₴





