Турбо булерян "Vesuvi" classic "О7" на твердом топливе для больших помещений 1800 м3

- Нет в наличии
- Код: CNT00013585
61 399 ₴
Печь длительного горения VESUVI classic "О7" с принудительным обдувом
Турбо Булерьян "Vesuvi" classic "О7"
Печь – булерьян предназначена для больших помещений – производственные цеха, склады.
Обогревает такая печь 1800 м3. Работает печь в продолжительном режиме до 12 часов.
Булерьян работает на дровах, пеллетах, древесных отходах. Заделка сухих дров 64 кг.
Диаметр дымохода 180 мм. Диаметр топки 310 мм.
Эта модель печи выпускается с количеством труб 15*75 мм, что обеспечивает быстрый прогрев помещения и смежных площадей.
В комплект входит булерьян и подставка для турбовентилятора. Вентилятор не входит в комплектацию!
Вентилятор подбирают в зависимости от мощности и др. технических характеристик.
Рекомендуем приобрести в комплекте турбобуллерян с подставкой и подобрали оптимальный вариант вентилятора – DE 190 1F.
Булерьяны с принудительной конвекцией – это оптимальное решение проблем отопления помещений с перегородками, теплиц, производственных ангаров сложной конструкции за счет принудительной конвекции воздуха.
Булерьяны давно применяются в отоплении жилых и производственных помещений, но есть один недостаток – неравномерное распределение температуры. С помощью булерьяна и дополнительного оборудования (вентилятор, подставка) можно отапливать самые сложные конструкции, теплицы и т.д.
Печь булерьян имеет в нижней части специальную камеру, в которую поступает прохладный воздух, там он нагревается и направляющими трубами проходит через котел, нагревается, и дальше распределяется по помещению. А благодаря принудительному надуву с помощью вентилятора ускоряется поток воздуха через котел. Благодаря этому ускоряется отвод тепла от котла, и при этом воздух в помещении равномерно распределяется по тепловой нагрузке.
Преимущества булерьяна с вентилятором:
- Быстрое и равномерное распределение температуры благодаря принудительной конвекции. Печь обдувается вентилятором и не перегревается, менее возможно получить ожог от отопительного прибора.
- Увеличивается срок эксплуатации булерьяна в несколько раз, так как не происходит перегрева печи.
- Универсальность конструкции. Возможно использовать булерян в режиме длительного горения, но при необходимости быстро прогреть помещение – подключить вентилятор.
Также необходимо обратить внимание на недостатки печей с вентилятором:
- температура прогретого воздуха из конвекционных труб ниже на несколько градусов, чем в булере без вентилятора в режиме тления;
- принудительная конвекция отопительного агрегата снижает температуру в камере сгорания и камере дожига, что влечет за собой снижение КПД сгорания дров.

Купить Турбо Булерьян "Vesuvi" classic "О7" можно в нашем интернет магазине ProfService ООО Профессиональный сервис!
Размеры
Высота,мм:1320
Ширина,мм:600
Длина,мм:1500
Вес, кг: 352
Характеристики булерьяна
Тип::07 (1800 м³)
Толщина металла, мм::4
V помещение, м.куб. (м3)::1800
Защитный кожух::Нет
Стекло в дверце::Нет
Варочная поверхность::Нет
P максимальная, кВт::70
P рабочая, кВт::23
D дымохода, мм::180
D топки, мм::380
L поленья, м::1.1
V топки, л::260
Число труб x D труб, мм: 15*75
Скорость нагрева воздуха, м3/мин::72
Время работы, порц. ч::до 12
Вес порции дров, кг::64
Расход дров, м3/мес*::9.9
Вид топлива::Дерево
H дымохода, м**::от 7
Подключение к дымоходу:
КПД, %::75
Страна производитель::Украина
Гарантия, мисс::12
Бренд::VESUVI
*: :- для кирпичных зданий, средней степени утепления
**: :- вертикальная часть (не меньше), по горизонтали до 1,5 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vesuvi |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 352 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 23000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Скорость нагревания воздуха | 72 куб. м/мин |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Площадь обогрева | |
| Объем помещения | 1800 м3 |
- Цена: 61 399 ₴








