Стальная канадская отопительная печь "CALGARY LUX" на дровах для обогрева помещений, 4 модели Так,

- Нет в наличии
- Код: CNT00011850
19 260 ₴
Канадская отопительная печь "CALGARY LUX" это высокоэффективный отопительный прибор, который можно использовать для отопления помещений объемом до 100 м3.
Область применения печи очень широкая – это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, гаражи, автомойки.
Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX», которое представлено размером:
• модель С (стекло 240 х R 120 мм).
На варочной поверхности печи можно установить чугунную конфорку (модель ЧК).
Канадские отопительные печи, известные в Канаде и США под названием free flow (свободный поток), очень удобны и практичны в быту. Использование канадских печей – это простое и эффективное решение проблем, обычно возникающих при использовании традиционных печей и каминов, поскольку в этих системах из-за использования открытого огня большая часть тепла выводится в дымоход вместе с дымом.
Канадские печи также очень выгодны, поскольку позволяют с высокой эффективностью использовать самые распространенные виды топлива – дрова, торф, древесные и другие виды отходов. Печь работает по принципу дровяного газогенератора, то есть в режиме тлеющего горения. Топливо сжигается полностью в две стадии. В первой камере происходит процесс тления и создания печных газов, а во второй эти газы дожигаются до конца благодаря подаче воздуха во вторичную камеру.
Чудо-печь чрезвычайно экономна, КПД достигает показателя 75%. Конструкция печи такова, что она сама, за счет опоясывающих топку труб, равномерно нагревает и перемешивает воздух по всему объему помещения. Поскольку дрова в печи не горят, а тлеют, одной полной закладки хватает на 6-8 часов работы.
Чтобы печь не только дарила животворящее тепло, но и радовала глаз, ее можно оформить в виде камина, который украсит любой интерьер. А смонтировав систему воздуховодов (воздушного отопления) можно обогреть весь загородный дом. При этом вы получите быстрый нагрев воздуха в помещениях, возможность обогрева любых комнат (днем – одних, ночью – других), энергонезависимость, отсутствие затрат на эксплуатацию и многие другие преимущества.
Область применения печей достаточно широка. Это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, дачные дома, теплицы и т.д. Печь можно использовать для сушки пиломатериалов. Особо актуально использование печи там, где нет других источников энергии (электричества, центрального отопления, газа) или энергия подается непостоянно.

Купить Канадскую отопительную печь "CALGARY LUX" можно в нашем интернет магазине ProfService ООО Профессиональный сервис!
Основные характеристики
|
Объем помещения, м 3 |
130 |
|
Высота, см |
65 |
|
Ширина, см |
48 |
|
Глубина, см |
66 |
|
Вес, кг |
69 |
|
Диаметр дымохода, мм |
120 |
|
Количество труб, шт |
7 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 69 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 654 мм |
| Глубина | 667 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Об`єм приміщення | |
| Об`єм приміщення для обігріву | 130 м3 |
- Цена: 19 260 ₴


