Канадская отопительная печь на дровах "CALGARY" из стали для обогрева помещений 100 м3, 6 кВт Так

- Нет в наличии
- Код: CNT00011847
18 450 ₴
Канадская отопительная печь "CALGARY" это высокоэффективный отопительный прибор, который можно использовать для отопления помещений объемом до 100 м3.
Область применения печи очень широкая – это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, гаражи, автомойки.
Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX», которое представлено размером:
• модель С (стекло 240 х R 120 мм)
Канадские отопительные печи, известные в Канаде и США под названием free flow (свободный поток), очень удобны и практичны в быту. Использование канадских печей – это простое и эффективное решение проблем, обычно возникающих при использовании традиционных печей и каминов, поскольку в этих системах из-за использования открытого огня большая часть тепла выводится в дымоход вместе с дымом.
Канадские печи также очень выгодны, поскольку позволяют с высокой эффективностью использовать самые распространенные виды топлива – дрова, торф, древесные и другие виды отходов. Печь работает по принципу дровяного газогенератора, то есть в режиме тлеющего горения. Топливо сжигается полностью в две стадии. В первой камере происходит процесс тления и создания печных газов, а во второй эти газы дожигаются до конца благодаря подаче воздуха во вторичную камеру.
Чудо-печь чрезвычайно экономна, КПД достигает показателя 75%. Конструкция печи такова, что она сама, за счет опоясывающих топку труб, равномерно нагревает и перемешивает воздух по всему объему помещения. Поскольку дрова в печи не горят, а тлеют, одной полной закладки хватает на 6-8 часов работы.
Чтобы печь не только дарила животворящее тепло, но и радовала глаз, ее можно оформить в виде камина, который украсит любой интерьер. А смонтировав систему воздуховодов (воздушного отопления) можно обогреть весь загородный дом. При этом вы получите быстрый нагрев воздуха в помещениях, возможность обогрева любых комнат (днем – одних, ночью – других), энергонезависимость, отсутствие затрат на эксплуатацию и многие другие преимущества.
Область применения печей достаточно широка. Это промышленные и бытовые помещения, цеха, мастерские, СТО, дачные дома, теплицы и т.д. Печь можно использовать для сушки пиломатериалов. Особо актуально использование печи там, где нет других источников энергии (электричества, центрального отопления, газа) или энергия подается непостоянно.

Купить Канадскую отопительную печь "CALGARY"можно в нашем интернет магазине ProfService ООО Профессиональный сервис!
Основные характеристики
|
Объем помещения, м 3 |
100 |
|
Мощность, кВт |
6 |
|
Высота, см |
71 |
|
Ширина, см |
49 |
|
Глубина, см |
69 |
|
Вес, кг |
67 |
|
Диаметр дымохода, мм |
120 |
|
Количество труб, шт |
7 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 67 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Черная сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Об`єм приміщення | |
| Об`єм приміщення для обігріву | 100 м3 |
- Цена: 18 450 ₴


